Reumatología Clínica Reumatología Clínica
Carta al Editor
Atrofia e hipopigmentación lineal cutánea por inyección intraarticular de corticosteroide
Linear atrophy and hypopigmentation after intralesional corticosteroid injection
Ignacio Hernández Aragüésa,, , C. Ana Villanueva Álvarez-Santullanob, Ricardo Suárez Fernándezb, Ana Pulido Pérezb
a Servicio de Dermatología, Hospital San Pedro, Logroño, La Rioja, España
b Servicio de Dermatología, Hospital General Universitario Gregorio Marañón, Madrid, España

Artículo

Para acceder al texto completo de este artículo de Reumatología Clínica es necesario ser suscriptor o bien ser miembro del Colegio Mexicano de Reumatología (CMR) o de la Sociedad Española de Reumatología (SER)

  • Si es usted socio del CMR o la SER:
    • Diríjase al área para socios de la web de la SER o bien del CMR y pulse el enlace a la revista.
  • Si usted es suscriptor:
    Puede recuperar su clave de acceso en "Olvidé la contraseña"